Resultados Fútbol / F8. - Asociación Deportiva Lope de Vega

Vaya al Contenido

Menu Principal:

Horarios/ Resultados

Tabla de Clasificación Categoría Alevín Fútbol 8
(2A Fase ) Grupo 85º

POSICION

EQUIPO

PUN

P.JU

GA

EM

PER

FA

CON

1

A.D. MONTECASTELO

28

13

8

4

1

49

27

2

U.D. SANTA MARIÑA "E"

28

13

9

1

3

44

28

3

A.D. Lope de Vega

28

13

8

4

1

33

18

4

C.D. LA GUIA "B"

25

13

8

1

4

50

32

5

E.D.M. SALCEDA "B"

19

13

6

1

6

27

25

6

E.D. VAL MIÑOR "C"

19

13

6

1

6

30

31

7

C.D. CHOCO "B"

19

13

6

1

6

22

25

8

INDEPENDIENTE C.F. "B"

18

13

6

0

7

32

27

9

COLEGIO APOSTOL "B"

18

13

5

3

5

24

22

10

S.D. PONTEAREAS "C"

16

13

4

4

5

23

25

11

A.D. TOMIÑO "B"

11

13

2

5

6

16

26

12

PORRIÑO INDUSTRIAL "C"

11

13

3

2

8

21

35

13

RAPIDO DE PEREIRO "B"

11

13

3

2

8

23

39

14

CHAPELA C.F. "B"

7

13

2

1

10

16

50


Enlaces:

Tabla de Goleadores
                 

RESULTADOS FÚTBOL 8
Jornada 1 (07-02-2015)

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITANTE

RESULTADO

U.D. SANTA MARIÑA "E"

C.D. CHOCO "B"

4 / 1

A.D. TOMIÑO "B"

COLEGIO APOSTOL "B"

1 / 1

A.D. MONTECASTELO

CHAPELA C.F. "B"

3 / 3

C.D. LA GUIA "B"

E.D. VAL MIÑOR "C"

6 / 3

E.D.M. SALCEDA "B"

RAPIDO DE PEREIRO "B"

0 / 1

S.D. PONTEAREAS "C"

A.D. LOPE DE VEGA

2 / 2

INDEPENDIENTE C.F. "B"

PORRIÑO INDUSTRIAL "C"

1 / 0

RESULTADOS FÚTBOL 8
Jornada 2 (14-02-2015)

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITANTE

RESULTADO

C.D. CHOCO "B"

INDEPENDIENTE C.F. "B"

2 / 1

COLEGIO APOSTOL "B"

U.D. SANTA MARIÑA "E"

0 / 2

CHAPELA C.F. "B"  

A.D. TOMIÑO "B"

1 / 0

E.D. VAL MIÑOR "C"

A.D. MONTECASTELO

1 / 8

RAPIDO DE PEREIRO "B"

C.D. LA GUIA "B"

0 / 2

A.D. LOPE DE VEGA

E.D.M. SALCEDA "B"

2 / 1

PORRIÑO INDUSTRIAL "C"

S.D. PONTEAREAS "C"

2 / 2

RESULTADOS FÚTBOL 8
Jornada 3 (21-02-2015)

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITANTE

RESULTADO

C.D. CHOCO "B"

COLEGIO APOSTOL "B"

2 / 1

U.D. SANTA MARIÑA "E"

CHAPELA C.F. "B"

5 / 0

A.D. TOMIÑO "B"

E.D. VAL MIÑOR "C"

0 / 1

A.D. MONTECASTELO

RAPIDO DE PEREIRO "B"

5 / 2

C.D. LA GUIA "B"

A.D. LOPE DE VEGA

3 / 3

E.D.M. SALCEDA "B"

PORRIÑO INDUSTRIAL "C"

1 / 2

INDEPENDIENTE C.F. "B"

S.D. PONTEAREAS "C"

1 / 3

RESULTADOS FÚTBOL 8
Jornada 4 (28-02-2015)

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITANTE

RESULTADO

COLEGIO APOSTOL "B"

INDEPENDIENTE C.F. "B"

1 / 0

CHAPELA C.F. "B"

C.D. CHOCO "B"

1 / 4

E.D. VAL MIÑOR "C"  

U.D. SANTA MARIÑA "E"

2 / 4

RAPIDO DE PEREIRO "B"

A.D. TOMIÑO "B"

1 / 1

A.D. LOPE DE VEGA

A.D. MONTECASTELO

3 / 1

PORRIÑO INDUSTRIAL "C"

C.D. LA GUIA "B"

1 / 5

S.D. PONTEAREAS "C"

E.D.M. SALCEDA "B"

0 / 1

RESULTADOS FÚTBOL 8
Jornada 5 (07-03-2015)

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITANTE

RESULTADO

COLEGIO APOSTOL "B"

CHAPELA C.F. "B"

2 / 0

C.D. CHOCO "B"

E.D. VAL MIÑOR "C"

0 / 1

U.D. SANTA MARIÑA "E"

RAPIDO DE PEREIRO "B"

5 / 3

A.D. TOMIÑO "B"

A.D. LOPE DE VEGA

1 / 1

A.D. MONTECASTELO

PORRIÑO INDUSTRIAL "C"

3 / 3

C.D. LA GUIA "B"

S.D. PONTEAREAS "C"

4 / 2

INDEPENDIENTE C.F. "B"

E.D.M. SALCEDA "B"

2 / 1

RESULTADOS FÚTBOL 8
Jornada 6 (14-03-2015)

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITANTE

RESULTADO

CHAPELA C.F. "B"

INDEPENDIENTE C.F. "B"

0 / 6

E.D. VAL MIÑOR "C"

COLEGIO APOSTOL "B"

1 / 1

RAPIDO DE PEREIRO "B"

C.D. CHOCO "B"

1 / 3

A.D. LOPE DE VEGA

U.D. SANTA MARIÑA "E"

0 / 2

PORRIÑO INDUSTRIAL "C"

A.D. TOMIÑO "B"

2 / 3

S.D. PONTEAREAS "C"

A.D. MONTECASTELO

2 / 2

E.D.M. SALCEDA "B"

C.D. LA GUIA "B"

5 / 3

RESULTADOS FÚTBOL 8
Jornada 7 (21-03-2015)

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITANTE

RESULTADO

CHAPELA C.F. "B"

E.D. VAL MIÑOR "C"

2 / 5

COLEGIO APOSTOL "B"

RAPIDO DE PEREIRO "B"

3 / 2

C.D. CHOCO "B"

A.D. LOPE DE VEGA

0 / 2

U.D. SANTA MARIÑA "E"

PORRIÑO INDUSTRIAL "C"

4 / 0

A.D. TOMIÑO "B"

S.D. PONTEAREAS "C"

2 / 2

A.D. MONTECASTELO

E.D.M. SALCEDA "B"

6 / 3

INDEPENDIENTE C.F. "B"

C.D. LA GUIA "B"

4 / 2

RESULTADOS FÚTBOL 8
Jornada 8 (28-03-2015)

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITANTE

RESULTADO

E.D. VAL MIÑOR "C"

INDEPENDIENTE C.F. "B"

4 / 1

RAPIDO DE PEREIRO "B"

CHAPELA C.F. "B"

5 / 3

A.D. LOPE DE VEGA

COLEGIO APOSTOL "B"

3 / 1

PORRIÑO INDUSTRIAL "C"

C.D. CHOCO "B"

0 / 2

S.D. PONTEAREAS "C"

U.D. SANTA MARIÑA "E"

4 / 0

E.D.M. SALCEDA "B"

A.D. TOMIÑO "B"

2 / 1

C.D. LA GUIA "B"

A.D. MONTECASTELO

2 / 5

RESULTADOS FÚTBOL 8
Jornada 9 (11-04-2015)

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITANTE

RESULTADO

E.D. VAL MIÑOR "C"

RAPIDO DE PEREIRO "B"

5 / 0

CHAPELA C.F. "B"

A.D. LOPE DE VEGA

1 / 6

COLEGIO APOSTOL "B"

PORRIÑO INDUSTRIAL "C"

3 / 1

C.D. CHOCO "B"

S.D. PONTEAREAS "C"

3 / 1

U.D. SANTA MARIÑA "E"

E.D.M. SALCEDA "B"

2 / 2

A.D. TOMIÑO "B"

C.D. LA GUIA "B"

1 / 0

INDEPENDIENTE C.F. "B"

A.D. MONTECASTELO

1 / 2

RESULTADOS FÚTBOL 8
Jornada 10 (18-04-2015)

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITANTE

RESULTADO

RAPIDO DE PEREIRO "B"

INDEPENDIENTE C.F. "B"

0 / 6

A.D. LOPE DE VEGA

E.D. VAL MIÑOR "C"

3 / 2

PORRIÑO INDUSTRIAL "C"  

CHAPELA C.F. "B"

4 / 1

S.D. PONTEAREAS "C"

COLEGIO APOSTOL "B"

1 / 5

E.D.M. SALCEDA "B"

C.D. CHOCO "B"

3 / 1

C.D. LA GUIA "B"

U.D. SANTA MARIÑA "E"

8 / 3

A.D. MONTECASTELO

A.D. TOMIÑO "B"

3 / 2

RESULTADOS FÚTBOL 8
Jornada 11 (25-04-2015)

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITANTE

RESULTADO

RAPIDO DE PEREIRO "B"

A.D. LOPE DE VEGA

2 / 2

E.D. VAL MIÑOR "C"

PORRIÑO INDUSTRIAL "C"

1 / 2

CHAPELA C.F. "B"

S.D. PONTEAREAS "C"

0 / 2

COLEGIO APOSTOL "B"

E.D.M. SALCEDA "B"

2 / 4

C.D. CHOCO "B"

C.D. LA GUIA "B"

1 / 5

U.D. SANTA MARIÑA "E"

A.D. MONTECASTELO

2 / 6

INDEPENDIENTE C.F. "B"

A.D. TOMIÑO "B"

6 / 2

RESULTADOS FÚTBOL 8
Jornada 12 (02-05-2015)

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITANTE

RESULTADO

INDEPENDIENTE C.F. "B"

A.D. LOPE DE VEGA

1 / 3

PORRIÑO INDUSTRIAL "C"

RAPIDO DE PEREIRO "B"

3 / 6

S.D. PONTEAREAS "C"

E.D. VAL MIÑOR "C"

1 / 3

E.D.M. SALCEDA "B"

CHAPELA C.F. "B"

1 / 2

C.D. LA GUIA "B"

COLEGIO APOSTOL "B"

3 / 2

A.D. MONTECASTELO

C.D. CHOCO "B"

3 / 1

A.D. TOMIÑO "B"

U.D. SANTA MARIÑA "E"

0 / 4

RESULTADOS FÚTBOL 8
Jornada 13 (09-05-2015)

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITANTE

RESULTADO

A.D. LOPE DE VEGA

PORRIÑO INDUSTRIAL "C"

3 / 1

RAPIDO DE PEREIRO "B"

S.D. PONTEAREAS "C"

0 / 1

E.D. VAL MIÑOR "C"

E.D.M. SALCEDA "B"

1 / 3

CHAPELA C.F. "B"

C.D. LA GUIA "B"

2 / 7

COLEGIO APOSTOL "B"

A.D. MONTECASTELO

2 / 2

C.D. CHOCO "B"

A.D. TOMIÑO "B"

2 / 2

U.D. SANTA MARIÑA "E"

INDEPENDIENTE C.F. "B"

7 / 2

 
 
 
Regreso al contenido | Regreso al menu principal